一分pk10


您好!欢迎来到引响力官网!北京公司工商注册代办|北京代理记账公司|北京审计公司|公司注销转让的领先品牌
代办北京各区公司注册还有代理记账注销-提供一站式工商服务
全国服务热线: 北京引响力审计公司代理记账电话4001609916
当前位置:一分pk10 » 服务项目 » 公司转让 » 公司转让以后,原法人股东对公司还要承担责任吗?

公司转让以后,原法人股东对公司还要承担责任吗?

简要介绍: 如果法定代表人是公司的股东,则需要对公司承担股东出资义务,以认缴出资额对公司承担责任。
400-160-9916
 

推荐服务

            公司具有独立的民事主体资格,以其全部财产对外承担责任,公司法定代表人只是代表公司行使民事权利,并不是要求法定代表人承担民事责任。公司法定代表人变更,不影响公司责任承担。
     
       如果法定代表人是公司的股东,则需要对公司承担股东出资义务,以认缴出资额对公司承担责任。

     
      《公司法》第三条 公司是企业法人,有独立的法人财产,享有法人财产权。公司以其全部财产对公司的债务承担责任。
     
      有限责任公司的股东以其认缴的出资额为限对公司承担责任;股份有限公司的股东以其认购的股份为限对公司承担责任。
     
           也就是说,公司法人变更以后,一般情况下以后公司产生的法律责任等问题与原法人没有关系了,如果公司产生的责任是原法人任职期间的,涉及到原法人责任的原法人还是要承担责任的。
    
    公  司
    注  册
    代  理
    记  帐
    基  金
    备  案
    特殊资
    质审批
    公  司
    变  更
    形  象
    资  金
    葡京app - Welcome 彩票集团 - 官网 彩票集团 彩票集团 - 一分pk10 彩票集团 彩票集团 - 欢迎您 福彩3D官网 彩票赔率高的平台 彩票集团 高赔率彩票的平台 --一分pk10_欢迎您